
【中关村在线长沙行情】神舟战神Z8-TA7NS搭载了英特尔i7-11800H处理器以及RTX3060显卡,配备144Hz高刷电竞屏,默认选配16GB内存+512GB硬盘。同时支持键盘背光、系统一键还原等实用配置,并且预装有正版win10系统。目前该机在商家“神舟电脑湖南总代(分期付款)”仅售6899元,感兴趣的朋友可联系商家手机:13874862187。

图为 神舟战神Z8-TA7NS

图为 神舟战神Z8-TA7NS
| 上市时间 | 2021年05月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 11代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 11800H |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 4.6GHz |
| 核心/线程数 | 八核心/十六线程 |
| 三级缓存 | 24MB |
| 总线规格 | DMI3 8GT/s |
| 核心代号 | Tiger Lake-H |
| 制程工艺 | 10nm |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 内存类型 | DDR4 3200MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 64GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕类型 | IPS屏 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕刷新率 | 144Hz |
| 屏幕技术 | FHD,800:1对比度,170°宽广视角 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce RTX 3060 |
| 显存容量 | 6GB |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192bit |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 内置无线网卡 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 数据接口 | 1×USB2.0,1×USB3.2,1×USB Type-C,1×USB3.1Type-A |
| 视频接口 | HDMI,Mini DisplayPort1.4 |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 多彩背光键盘 |
| 电池类型 | 4芯锂电池,48.96瓦时 |
| 续航时间 | 2-5小时,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 180W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 长度 | 361mm |
| 宽度 | 258mm |
| 厚度 | 27.9mm |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 散热系统 | 双风扇,四铜管 |
| 附带软件 | 控制中心 |
| 特色功能 | 一键还原,Fn+1一键强冷 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 用户手册 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 主要部件2年,电池6个月,其它部件1年免费保修 |
| 客服电话 | 400-106-9999 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日休息) |
| 详细内容 | 神舟笔记本电脑实行实行客户送修的服务方式,用户自购机之日起(以正式购机发票为准),您所购买的神舟家用笔记本出现任何非人为硬件故障时,可享受2年主要部件、随机电池6个月、其它部件1年免费保修。其中主要部件包含CPU、内存、硬盘、主板、电源、适配器、显卡、笔记本屏以及键盘。神舟电脑及授权服务站在收到您的故障产品后,将以最快的速度检测维修,但维修时间将视当地的实际备料状况而定。进入官网>> |
【参考报价】6899元
【商家名称】神舟电脑湖南总代(分期付款)
【联系方式】13874862187 / 0731-82455807
【在线 Q Q】1598393451 / 417083141
【公司地址】长沙市芙蓉区车站中路21号(火车站斜对面)国储电脑城一楼1-48号神舟专卖店(湖南总代理)
【店铺网址】http://s.zol.com.cn/shop_188467/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:发烧级6G独显 神舟战神Z8-TA7NS仅6899元http://nb.zol.com.cn/787/7879693.html















































































