惠普ENVY 15-k221tx(L1L32PA)给你轻薄游戏出色体验。搭载第五代酷睿i5处理器,主频2.2GHz,最高睿频2700MHz,内存容量8GB,频率高,动力更强劲,畅玩大型游戏、运行专业软件,都能给你高效流畅的使用体验。近日,该机在京东商城售价5499元。
产品特点:
·15.6英寸大屏
·GTX 850M独立显卡

图为:惠普ENVY 15-k221tx(L1L32PA)
惠普ENVY 15-k221tx(L1L32PA)拥有500GB的硬盘容量,充足的存储空间,轻松搞定日常的各种存储需求,存储简单高效。15.6英寸的背光显示屏防炫目WLED背光显示屏,搭配NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,画质更显清晰流畅,畅玩更尽兴。
| 惠普 ENVY 15-k221tx(L1L32PA) | |
| 产品定位 | 游戏影音本,轻薄便携本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,防炫目WLED背光显示屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 5500 |
| 显存容量 | 4GB |
| 笔记本重量 | 2340g |
| 长度 | 384.5mm |
| 宽度 | 260.2mm |
| 厚度 | 26.7mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 摩登银 |
惠普 ENVY 15-k221tx(L1L32PA)
[参考价格] 5499元
[经销商] 京东


推荐经销商