雷神911-T1a搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.6GHz,最高睿频3600MHz,三级缓存6MB,动力稳定,性能更出色,轻松搞定日常的各种使用需求,畅玩大型游戏、处理专业软件,都能给你出色流畅的使用体验。近日,该机在京东商城售价9988元。

图为:雷神911-T1a
雷神911-T1a拥有128GB+1TB的混合硬盘,充足的存储空间,充分满足日常的存储需求,影音游戏尽情存储,移动携带更方便。15英寸的IPS全高清屏幕,屏幕分辨率高达1920x1080,搭配NVIDIA GeForce GTX 970M独立显卡,画质更显清晰流畅,高度还原游戏场景,给你游戏震撼画面。
| 雷神 911-T1a | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 7 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4720HQ |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3600MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,IPS全高清屏幕 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 显存容量 | 3GB |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 橙色 |
雷神 911-T1a
[参考价格] 9988元
[经销商] 京东

推荐经销商