今天为大家推荐8款游戏本中的“土豪款”,虽然价格有些小贵,但是绝对物有所值,让你畅玩游戏不潦草,体验精致高效的流畅效果。它们不仅有“高、大、上”的外观,更有“高、大、上”的内在配置,给你更出色的精彩游戏体验。

神舟 战神 K8-i7 6172 S1系属于雷霆战神系列,外观设计沉稳,K6版本配备了Intel 酷睿i7 4710MQ和GTX980M独立显卡,目前游戏都能够轻松搞定,256GB固态硬盘也提升了整机的响应速度。近日,该机在Z众筹售价10999元,预计回报发送时间:筹款成功后15天内。
众筹限量200台!同时会从所有档位购机者(不包含1元档)当中抽取一名网友,免费在赠送一台同样的机器;此档位支持者,还会赠送超值游戏鼠标一个。

神舟 战神 K8-i7 6172 S1配备强劲Intel 酷睿i7 4710MQ处理器,16GB内存和1TB硬盘,256GB固态硬盘也提升了整机的响应速度,配备了GTX980M独立显卡,横扫目前主流游戏。
| 神舟 战神 K8-i7 6172 S1 | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710MQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版) |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 256GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 980M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 8GB |
| 笔记本重量 | 3300g |
| 长度 | 375mm |
| 宽度 | 268mm |
| 厚度 | 22-45mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
今日值得买
神舟 战神 K8-i7 6172 S1
[参考价格] 10999元
[经销商] Z众筹



推荐经销商