宏碁VN7-591G-51SS给你影音游戏惊喜体验。搭载第四代酷睿i5处理器,主频2.9GHz,最高睿频3500MHz,内存容量4GB,高频率带来强动力,轻松搞定日常的各种使用需求,畅玩大型游戏、运行专业软件,都能给你出色流畅的使用体验。近日,该机在京东商城售价6299元。
产品特点:
·15.6英寸高清大屏
·GTX 860M独立显卡
宏碁VN7-591G-51SS拥有500GB的硬盘容量,充足的存储空间,存储简单高效,影音游戏、文档表格,都能轻松存储。15.6英寸的背光显示屏,屏幕清晰背光,分辨率高达1920x1080,搭配NVIDIA GeForce GTX 860M独立显卡,画质更显清晰流畅,大型游戏场面更能清晰展现。
| Acer VN7-591G-51SS | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1(简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210H |
| CPU主频 | 2.9GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M |
| 显存容量 | 2GB |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 长度 | 389.6mm |
| 宽度 | 257.5mm |
| 厚度 | 21.9-23.9mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
Acer VN7-591G-51SS
[参考价格] 6299元
[经销商] 京东



推荐经销商