华硕GFX71JT4710以其强劲的性能,豪华的配置,为你带来超极震撼的游戏体验。搭载第四代酷睿i7处理器,主频2.4GHz,最高睿频3400MHz,三级缓存6MB,搭配8GB内存容量,动力强劲,轻松运行专业软件和大型游戏,畅玩更有出色体验。近日,该机在京东商城售价16999元。
华硕GFX71JT4710拥有1TB+128GB的混合硬盘,超大存储空间,融合极速读取、存储数据和大容量体验于一体,电脑运行更流畅。更有NVIDIA GeForce GTX 970M独立显卡,提供无与伦比的性能、先进的图形技术,以及提升电池的续航能力,带给你极速流畅的游戏体验。17.3英寸的超大防眩光雾面屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面高清、防眩光,游戏体验更震撼。
| 华硕 GFX71JT4710 | |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4710HQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,防眩光雾面屏 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 970M |
| 显存容量 | 3GB |
| 笔记本重量 | 4800g |
| 长度 | 416mm |
| 宽度 | 318mm |
| 厚度 | 20-53mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
华硕 GFX71JT4710
[参考价格] 16999元
[经销商] 京东


推荐经销商