第七名:神舟精盾K480N-i7
当前价格:4099元 降价幅度:300元
神舟精盾K480N-i7笔记本的顶盖采用了铝合金材质和金属拉丝工艺,做工精致考究。睿智灰的配色则更多的保留了金属原色,显得很有时尚感。配有一块14英寸的无亮点LED瑰丽宽屏,拥有16:9的黄金比例和1366×768的高分辨率,给用户的影音游戏带来了视觉效果上的保障。键盘回弹力设计适度,操作手感舒适,非常人性化,与之搭配的是金属色泽的触控板,滑动操控流畅自如。

神舟精盾K480N-i7
| 神舟 精盾 K480N-i7 D1 | |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 3代系列(Ivy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3610QM |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 指取设备 | 智能型触摸板 |
【Z团】所有产品均为正品行货,享受质量问题7天包退,15天包换的服务,全国联保。
本本亮点:
1:14英寸主流尺寸
2:高配配置
3:超高性价比
神舟精盾K480N-i7笔记本(行货)
【Z团价】:4099元
【立即购买】:http://tuan.zol.com/4925.html
【咨询热线】:400-678-0068
【商城地址】:北京市海淀区知春路113号银网中心B座8层
推荐经销商