第六名:苹果MacBook Air
当前价格:6999元 降价幅度:350元
苹果MacBook Air笔记本采用11.6英寸LED显示屏,最大分辨率为1366×768,4.33毫米的平均厚度再次体现出苹果顶尖的工业设计,机身仍旧采用了唯美的一体成型设计,线条流畅且简洁干练;采用了简单的银白色调,简约时尚,整机唯一的标识设计在屏幕下方,黑色的“MacBook Air”字体十分精致,灵巧的排列在屏幕与键盘的中央。

苹果MacBook Air(MD224CH/A)
| 苹果 MacBook Air(MD224CH/A) | |
| 操作系统 | Mac OS X Lion |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,Thunderbolt接口 |
| 笔记本重量 | 1080g |
促销信息:可免费安装双系统、赠送实用礼品
编辑点评:
如果您追求极致轻薄,那么上述这款新一代Macbook Air绝对是您的首选,与此同时,其更新为新一代酷睿i5处理器以及搭载128GB固态硬盘的基础上,整体性能也有了不小的提升。最为关键的是如今价格仅为6999元,十分超值。
苹果 MacBook Air(MD224CH/A)
[参考价格] 6999元
[商家名称] 北京北天星晨商贸有限公司
[联系方式] 13718023341
[商家地址] 北京市海淀区中关村大街11号E世界A座财富中心5层A523室
推荐经销商