第二名:华硕A55XI321VM-SL
当前价格:4550元 降价幅度:500元
华硕A55XI321VM-SL笔记本采用15.6英寸屏幕,复合材质的顶盖上有类似西装的横格纹;键盘面采用巧克力键帽,并且拥有数字小键盘;整机拥有2个USB 3.0、1个USB 2.0、VGA、HDMI、耳机输出接口、麦克风输入接口、RJ45网络接口、电源接口、多合1读卡器。

华硕A55XI321VM-SL笔记本
| 华硕 A55XI321VM-SL | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4700毫安 |
| 笔记本重量 | 2700g |
编辑点评:
新上市的华硕A55XI321VM-SL笔记本采用了酷睿i5-3210M处理器与GT 630M独立显卡的搭配,整机的处理能力、游戏性能都相当给力;巧克力键盘、数字小键盘的加入也方便了游戏中的快捷操作。4550元的上市价格还是比较实惠的,适合预算有限的玩家购买。
华硕A55XI321VM-SL笔记本
[参考价格] 4550元
[商家名称] 北京宏信天祥科技中心
[联系方式] 010-51149937 13401075363
[商家地址] 北京市海淀区中关村科贸电子城3层3A059室

推荐经销商