
【中关村在线西安行情】HUAWEI MateBook 14 2021款 锐龙版(R5 5500U/16GB/512GB/集显)2k触控笔记本电脑,近日在商家“慈恩电子(分期付款)”特价促销,优惠价为4980元 ,好物好价,值得您入手!感兴趣的朋友可直接前往西安市雁塔路赛格电脑城2楼A2011W,关于HUAWEI MateBook 14 2021款 锐龙版(R5 5500U/16GB/512GB/集显)笔记本电脑的促销信息也可咨询(联系电话:029-68969855 、13772173815(小雷))该商家。

HUAWEI MateBook 14 2021款 锐龙版(R5 5500U/16GB/512GB/集显)2k触控笔记本
| HUAWEI MateBook 14 2021款 锐龙版(R5 5500U/16GB/512GB/集显) | |
| 上市时间 | 2021年10月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄笔记本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home 64bit(64位家庭版) |
| CPU系列 | AMD Ryzen 5 5000系列 |
| CPU型号 | AMD Ryzen 5 5500U |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 最高睿频 | 4GHz |
| 核心/线程数 | 六核心/十二线程 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 制程工艺 | 7nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | DDR4 3200MHz |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | 固态硬盘 |
| 触控屏 | 支持多点触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2160x1440 |
| 亮度 | 300nits |
| 色域 | 100%sRGB |
| 屏幕边框 | 上左右4.9mm边框 |
| 屏占比 | 90% |
| 屏幕技术 | 178°广视角,1500:1对比度 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头(隐藏式) |
| 音频系统 | 杜比全景声 |
| 扬声器 | 内置双扬声器 |
| 麦克风 | 内置4个麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n/ac无线协议,支持双频(2.4GHz+5GHz) |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+1×USB3.0,USB Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口,耳机/麦克风二合一接口 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘,全尺寸巧克力键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 人脸识别 | 支持智能人脸识别功能 |
| 电池类型 | 锂聚合物,56Wh |
| 续航时间 | 15小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1530g |
| 长度 | 307.5mm |
| 宽度 | 223.8mm |
| 厚度 | 15.9mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 深空灰 |
| 技术认证 | 莱茵低蓝光护眼认证 |
| 散热系统 | 鲨鱼鳍风扇2.0 |
| 其它特点 | Amazon Alexa智能语音助手,15分钟使用3小时的快充技术,指纹识别电源键 |
| 附带软件 | 华为电脑管家 显示管理(护眼模式) 系统恢复出厂 微软翻译 Huawei Share 3.0 内置Office家庭和学生版2019 微软EDGE默认浏览器 |
| 特色功能 | 多元化触屏截屏功能,一碰即传,智慧分享,充电指示灯,霍尔传感器,自动识别文字,华为一键还原 |
| 包装清单 | HUAWEI MateBook 14 2020款 主机 x1 快速入门 x1 保修证书 x1 USB-C数据充电线 x1 电源适配器 x1 |
HUAWEI MateBook 14 2021款 锐龙版(R5 5500U/16GB/512GB/集显)2K触控笔记本
[参考价格] 4980元(当天具体价格,请去电详询)
[销售商家] 慈恩电子(分期付款)
[店面地址] 西安市雁塔路赛格电脑城2楼A2011W
[联系电话] 029-68969855 、13772173815(小雷)
[网店链接] http://s.zol.com.cn/shop_191142/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:华为MateBook 14 2021款 锐龙版R5值得购http://nb.zol.com.cn/796/7963113.html



















































































