
【中关村在线天津行情】ThinkPad X1 隐士(20MFA000CD)笔记本在天津经销商Thinkpad天津官方授权店促销,价格14599元。ThinkPad X1 隐士(20MFA000CD)是一款15.6寸的笔记本,搭载英特尔8代I7-8750H处理器,16G内存,256G SSD固态硬盘存储,4GB性能级独立显卡,名副其实的高性能生产力工具,平面设计师工作站,还支持多屏扩展。
图为:ThinkPad X1 隐士(20MFA000CD)
笔记本材质:A面碳纤维复合材料,C/D面采用铝镁合金金属,整机外喷类肤质涂层,B面覆盖整块康宁大猩猩玻璃。极致碳纤维轻薄机身与大屏高性能生产力结合,键盘手感一流。
| ThinkPad X1 隐士(20MFA000CD) | |
| 上市时间 | 2018年09月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄笔记本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home(家庭版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 8750H |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 4.1GHz |
| 核心/线程数 | 六核心/十二线程 |
| 三级缓存 | 9MB |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 核心架构 | Coffee Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 64GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,IPS屏,400-nits |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti Max-Q |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 摄像头 | 红外摄像头 |
| 音频系统 | 杜比全景声音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 9560 AC |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,2×Thunderbolt 3接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | Mini RJ45(网络接口) |
| 读卡器 | SD读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板,指点杆 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 人脸识别 | Windows Hello |
| 电池类型 | 锂电池,80瓦时 |
| 续航时间 | 15小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1700g |
| 长度 | 361.8mm |
| 宽度 | 245.7mm |
| 厚度 | 18.4mm |
| 外壳材质 | 碳纤维外壳配合底部的铝合金底盖 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 散热系统 | 双风扇散热 |
| 其它特点 | 支持快充(一小时可充电80%),内置Cortana与亚马逊Alexa双语音助手,ThinkShutter隐私相机盖 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
ThinkPad X1 隐士(20MFA000CD)
【参考价格】14599元
【推荐商家】Thinkpad天津官方授权店
【联系方式】13820539407,17720150680
【店面地址】天津市南开区时代数码广场一楼A06
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_114226/
【注】市场价格多变,文章内的价格信息为编辑在市场上采集到的当日价格,以当日为准,所以文中价格仅供参考。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:ThinkPad X1 隐士(00CD)天津仅14599//nb.zol.com.cn/721/7217817.html



















































































