
(中关村在线深圳行情)ThinkPad E490E490(20N8A00JCD)笔记本电脑,近日在商家“深圳联想ThinkPad微软代理”特价促销,优惠价为4749元(含税),好物好价,值得您入手!感兴趣的朋友可直接前往中国 深圳市福田区华强北现代之窗大厦A座1919详询,关于联想其他台式电脑的促销信息也可咨询(联系电话:13798592304 QQ:39190530)该商家。
| ThinkPad E490(20N8A00JCD) | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄笔记本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 8265U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 3.9GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 总线规格 | OPI 4GT/s |
| 核心架构 | Whiskey Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2400MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | HD,LED背光,防炫目屏,6.9mm边框,180度开合 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon RX 550X |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 内置无线网卡 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.1模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0,USB Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | Micro SD读卡器 |
| 指取设备 | 多点触摸板,Trackpoint指点杆 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 锂聚合物电池,45瓦时 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1780g |
| 长度 | 329mm |
| 宽度 | 242mm |
| 厚度 | 21.9mm |
| 外壳材质 | ABS塑料 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 散热系统 | 黑酷散热技术 |
| 附带软件 | Office 2019 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年部件和人工,客户送修 |
| 电话备注 | 9:00-18:00 |
| 详细内容 | 产品免费保修期内,您在中华人民共和国境内(不包括港、澳、台地区)购买并使用的联想公司在中国大陆地区正式发布的产品出现本服务承诺责任范围内的硬件故障,请您首先拨打联想Think报修热线进行报修。保修期限以您购买的产品随机保卡上标注的保修期限为准。保卡不补发,保修期内请妥善保管。 |
ThinkPad E490(20N8A00JCD)
[参考价格] 4749元
[联系方式] 13798592304 / 0755-83781339
[店铺名称] 深圳联想ThinkPad微软代理
[店铺链接] //s.zol.com.cn/shop_211675/
[商家地址] 深圳市福田区华强北现代之窗大厦A座1919
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:笔记本电脑 ThinkPadE490 0JCD促销价4749元//nb.zol.com.cn/721/7215726.html












































































