十大受宠老机型—宏碁E1
仅仅3000元出头的价格,加上主流的IVB平台酷睿i5处理器,GT 630M独显,4GB内存和500GB硬盘,确实让这款Acer E1-471G-53214G50Mnks拥有较高水平的性价比。

Acer E1-471G
| Acer E1-471G-53214G50Mnks | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 显存容量 | 1GB |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4400毫安 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外壳描述 | 黑色 |
产品点评:
宏碁E系列本身就主打性价比,因此这款不是新品的老机型,其价格优势就更加明显,虽然便宜,不过它的主流中端性能配置依旧可以为用户提供很良好的游戏、娱乐、办公体验,算是一款全能型产品。
Acer E1-471G-53214G50Mnks
[参考价格] 3399元
[推荐商家] 京东商城


推荐经销商