十大受宠老机型—华硕K45
K45是华硕笔记本系列中的主流机型,华硕 K45EI323VD-SL这款老机型,配备了酷睿i5处理器,4GB内存,750GB硬盘,以及GT 610M入门独显。价格不到4000元,很实惠。

华硕K45
| 华硕 K45EI323VD-SL | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 显存容量 | 2GB |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4700毫安 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
产品点评:
华硕K45确实是一款比较早的机型了,由于配备的是入门级别独显,因此在运行如今的顶级大型游戏时,还是会比较吃力,不过对于只要求看电影、上网、工作的用户来说,这样的配备就游刃有余了,加上设计优雅的外观,超值的价格,还是值得入手的。
华硕 K45EI323VD-SL
[参考价格] 3799元
[推荐商家] 京东商城


推荐经销商