十大受宠老机型—联想Y400
搭载有GT 650M独显,酷睿i5处理器,4GB内存,1TB硬盘,联想的这款彪悍小y一直是京东商城的累积销量冠军,不过时的配置,加上超值的售价,让它成为年轻人的购机首选。

联想Y400
| 联想 Y400N-IFI(H) | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 音频系统 | JBL品牌音响,杜比认证音效 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 灰色 |
产品点评:
14英寸是大多数消费者的购机选择,这款联想Y400也算是红极一时的明星机型,虽然现在推出了配置更强的各种新品,但它依然凭借出色的性价比稳居销量榜首,得到广大用户的认可。
联想 Y400N-IFI(H)(联想Y400M)
[参考价格] 4999元
[推荐商家] 京东商城


推荐经销商