十大受宠老机型—索尼E14
优雅时尚,这就是对索尼笔记本的最简单的诠释,独特的设计总能让它在众多质朴的产品中脱颖而出,索尼E14就是这样一款受到时尚年轻一族喜爱的产品。

索尼E14
| 索尼 E1412S7C | |
| 操作系统 | Windows 8 简体中文版 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7550M |
| 显存容量 | 1GB |
| 数据接口 | 3×USB2.0+1×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | HDMI |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 白色 |
产品点评:
索尼E14是一款能够满足家庭主流娱乐需要的时尚经典本,虽说新的主流娱乐本已经被F系列代替,但是老款机型所拥有性价比和低价格确实新品所不能比的,如果说没有太高的游戏需要,那么这款E14完全够用。
索尼 E1412S7C
[促销价格] 4199元
[推荐商家] 京东商城


推荐经销商