[中关村在线浙江杭州行情] 联想Z470A-ITH(A)琥珀棕是一款时尚大方的主流配置学生本,采用3D立体晶钻工艺,配置升级到了酷睿i3-2350M处理器,配合NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡,标配4G内存和500G硬盘,完全满足主流工作和娱乐需求。2012年7月30日笔者刚了解到,联想Z470A-ITH(A)琥珀棕在中关村推荐经销商“杭州卡诺”最新报价3750元(原装笔记本包+鼠标)。
推荐理由:外观时尚大方,配置主流,性价比高,是学生朋友和预算不多的用户理想的选择。


联想Z470A-ITH(A)笔记本
联想Z470A-ITH(A)笔记本采用金棕色外观,顶盖采用3D立体晶钻工艺;机身C面选用一体成型的金属/立体透明材质,搭配巧克力键盘;键盘上方有独立触控调音区以及人性化设计的一键拯救按键;14.0英寸LED背光屏、高感光摄像头 支持人脸识别功能、SRS环绕立体声音效、两个2W专业级音响、抗噪麦克风;含6芯电池的重量为2.2千克。
配置上,联想Z470A-ITH(A)笔记本采用酷睿i3-2350M处理器、英特尔HM65主板芯片、NVIDIA GeForce GT 520M独立显卡;拥有4G DDR3内存、500G硬盘、超级DVD刻录光驱;预装Windows 7家庭普通版64位系统。
| 联想 Z470A-ITH(A)琥珀棕 | |
| 上市时间 | 2011年12月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 2350M |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Sandy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 32nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 520M+Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 48 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | SRS环绕声系统 |
| 麦克风 | 抗噪麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0(其中一个e-SATA共用接口),Esata Combo接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器(SD/MMC,xD,MS,MS pro,SD Pro) |
| 扩展插槽 | ExpressCard |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 联想高触感笔记本键盘 |
| 人脸识别 | 支持智能人脸识别功能 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 长度 | 341mm |
| 宽度 | 232mm |
| 厚度 | 20-34mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 琥珀棕 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 特色功能 | 一键影音II,一键拯救系统,3D电视输出 |
| 其它特点 | 3D立体晶钻工艺外观,双显卡手自一体切换技术,超静音高效散热设计,电池寿命延长技术+高级电源管理 |
联想Z470A-ITH(A)琥珀棕
[商家报价] 3750元(原装笔记本包+鼠标)
[销售商家] 杭州卡诺
[联系电话] 0571-56886096 13738163375 应亮亮 QQ:1874471118
[商家地址] 杭州市西湖区教工路23号百脑汇科技大厦十楼1015室
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_156121/
以上产品报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-56757786(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。
请您在和商家联系购买时提及行情来源是中关村在线。以此可按照行情中所报的价格购买到产品。另外购买时仔细验机确保质量,以保证消费者自身合法权益,另记清商家名称和地址,一旦发生纠纷,方便予以进行协调处理。
推荐经销商