随身携带的时尚 ThinkPad S220
推荐型号:联想ThinkPad S220(5038A23)
推荐理由:
12.5英寸带来的便携性能是这款S220的一大特点,同时坚固的复合材质也能够在移动的过程中很好的保护笔记本的内部元件,无界金刚屏也为屏幕提供了保护。其搭载了英特尔酷睿i5处理器,4GB内存,英特尔核芯显卡,着重表现了续航能力,更适合移动办公。目前新款已经到货。

联想ThinkPad S220(5038A23)(1)
外观方面,联想ThinkPad S220(5038A23)笔记本整体外观在保持了Thinkpad家族系列的商务、严谨风格的基础上,上加入了大量的时尚新元素,外观配色采用摩卡黑色,屏幕及机身边框采用精致镀铬金属,还有磨砂材质外壳。屏幕方面,该机使用十分小巧便携的12.5英寸LED背光显示屏,分辨率达到1366×768像素。弧形按键手感良好。
配置方面,联想ThinkPad S220(5038A23)笔记本搭载了英特尔酷睿i5-2467M处理器,4GB DDR3内存,7200转速的320GB硬盘,英特尔GMA HD核芯显卡。还配有千兆以太网卡,3个USB 2.0接口,4合1读卡器,HDMI接口,8芯锂电池等。
| 联想ThinkPad S220(5038A23) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2467M |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕描述 | 无界金刚屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0(其中一个e-SATA共用接口,其中一个powered供电USB共用接口) |
| 笔记本重量 | 1580g |
| 外形尺寸 | 313×213.5×21.9mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金+玻璃纤维 |
| 外壳描述 | 摩卡黑 |
促销信息:赠送原装包鼠、带键膜、屏膜、清洁套装、鼠标垫
联想ThinkPad S220(5038A23)
[参考价格] 8899元
[商家名称] 北京海辰德业 尹文秒 品茗
[联系方式] 82667307-11 13661375375
[商家地址] 北京市海淀区中关村科贸电子城七层7B25-27

推荐经销商