勇于做不同 ThinkPad E320
推荐型号:联想ThinkPad E320(1298A44)
推荐理由:
时尚并且更加的小巧,这就是E320带给用户的第一感受,拥有E420的所有时尚元素和设计理念,魅力红色的配色让人眼前一亮。13.3英寸的尺寸,在便携性能更上一层楼,更适合需要经常带着电脑通勤的白领们。这款型号搭载了性价比不错的英特尔酷睿i3处理器,配有2GB内存,以及AMD Radeon HD 6630M独立显卡,性能和续航都不错,价格也再可接受的范围之内。

联想ThinkPad E320(1298A44)
外观方面,联想ThinkPad E320(1298A44)笔记本全新的刀锋机身设计,比上代产品更薄13%。搭配全新磨砂表面及银色金属光泽侧沿,尽显时尚气质。全新悬浮式键盘设计,带来了非常舒适的操作手感。配备了13.3英寸LED背光宽屏,分辨率达到1366×768像素。整机带6芯电池重量仅为1.82千克,轻薄便携。
配置方面,联想ThinkPad E320(1298A44)笔记本采用了英特尔酷睿i3-2370M处理器,7200转的320GB硬盘,2GB内存,1GB显存的AMD Radeon HD 6630M独立显卡。同时还有内置摄像头,麦克风,支持蓝牙3.0模块,3个USB 2.0接口。专注于便携性能,舍弃了现在并不常用的光驱。
| 联想ThinkPad E320(1298A44) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic(家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 2370M |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6630M |
| 显存容量 | 1GB |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙3.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB2.0(其中一个e-SATA共用接口,其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 指取设备 | 触摸板(支持多点触摸),指点杆 |
| 笔记本重量 | 1820g |
| 外形尺寸 | 322×228×27.4mm |
| 外壳描述 | 魅力红 |
联想ThinkPad E320(1298A44)
[市场参考价格] 5500元
推荐经销商