轻薄为先感受至上 ThinkPad X220
推荐型号:联想ThinkPad X220(4286A44)
推荐理由:
如今,便携就是时尚,无论是最近大热的超极本、还是平板电脑,都是以轻薄为主要卖点。便携体验也是商务笔记本的重要属性之一,而X220就是ThinkPad的轻薄专家。这款型号搭载有英特尔酷睿i5处理器,英特尔核芯显卡,处理性能和续航能力的表现都很不错。

联想ThinkPad X220(4286A44)(1)
外观方面,联想ThinkPad X220(4286A44)笔记本采用磨砂顶盖和经典黑色配色,彰显出沉稳的商务气质。采用16:9宽屏屏幕,分辨率达到1366×768像素。键盘按键及触摸板的经典设计一如既往,其中ESC和Delete两个按键进行了加大处理,更有效的减少了误操作。
配置方面,联想ThinkPad X220(4286A44)笔记本采用了英特尔酷睿i5-2540M处理器,4GB DDR3内存,500GB硬盘,英特尔 GMA HD 3000核芯显卡。内置扬声器和麦克风,集成200万像素摄像头,1000Mbps以太网卡,支持蓝牙功能,拥有3个USB 2.0接口,4合1读卡器,ExpressCard扩展插槽,6芯锂电池。
| 联想ThinkPad X220(4286A44) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 32bit(32位家庭普通版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2430M |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 摄像头 | 集成200万像素摄像头 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 笔记本重量 | 1500g |
| 外形尺寸 | 305×206.5×19-34.6mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金+复合材质 |
| 安全性能 | 安全锁孔,硬盘密码,加电密码,超级用户口令 |
促销信息:赠送原装包 原装鼠标 清洁套装、鼠标垫以及8GB的优盘
联想ThinkPad X220(4286A44)
[参考价格] 7688元
[商家名称] 北京九州蓝快科技发展有限公司 直销部
[联系方式] 010-51266661 13683259592
[商家地址] 北京海淀区中关村大街18号科贸数字物流港943房间

推荐经销商