
(中关村在线 济南行情)近日,惠普光影精灵8Victus 锐龙版(R5 6600H/16GB/512GB/RTX3050Ti/60Hz) 在中关村在线经销商“济南至昌信息技术有限公司”有售,报价6699元,联系电话:0531-82397899 / 82397966 / 13396409777。惠普光影精灵8Victus锐龙版搭载16.1英寸IPS屏幕,边框更窄,屏占比更高,支持144Hz刷新率,7ms急速响应,具备100% sRGB色域和DC调光。
配置方面光影精灵 8 游戏本搭载了全新的R7-6800H处理器,内存同样使用16GB DDR5 4800MHz双通道内存,游戏级别PCe4.0SSD加持,显卡为RTX 3050 Ti。内置70Whr容量电池,拥有更长时间的续航。另外,还有惠普酷凉风暴散热技术加持,两进三出五风道,以及双8mm热管与业态轴承加持,带来低噪大风量。
| 上市时间 | 2022年08月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 11 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | AMD Ryzen 5 6000系列 |
| CPU型号 | AMD Ryzen 5 6600H |
| CPU主频 | 3.3GHz |
| 最高睿频 | 4.5GHz |
| 核心/线程数 | 六核心/十二线程 |
| 二级缓存 | 3MB |
| 三级缓存 | 16MB |
| 核心代号 | Zen 3+ |
| 制程工艺 | 6nm |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | DDR5 4800MHz |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘(PCIe4.0) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕类型 | IPS |
| 屏幕尺寸 | 16.1英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕刷新率 | 60Hz |
| 响应时间 | 7ms |
| 屏幕技术 | DC调光 |
| sRGB色域 | 100% |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce RTX 3050Ti |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | WiFi6E,支持802.11ax无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 数据接口 | 左侧:1×USB3.0 Type-A,1×USB Type-C 右侧:2×USB3.0 Type-A |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | SD读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸背光键盘(包含独立数字键盘) |
| 指纹识别 | 不支持 |
| 人脸识别 | 不支持 |
| 电池类型 | 4芯锂电池,70瓦时 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2470g |
| 长度 | 270mm |
| 宽度 | 260mm |
| 厚度 | 23.5mm |
| 散热系统 | 双风扇(83扇叶),双热管(双8mm) |
| 附带软件 | Office家庭和学生版 |
| 特色功能 | 惠普游戏控制中心 |
惠普 光影精灵8Victus 锐龙版(R5 6600H/16GB/512GB/RTX3050Ti/60Hz)
[参考价格] 6699元
[联系方式] 0531-82397899 / 82397966 / 13396409777
[店铺名称] 济南至昌信息技术有限公司
[店铺链接] http://s.zol.com.cn/shop_179414/
[商家地址] 济南山大路华强广场C栋一楼商铺惠普专卖店
[报价查询] 笔记本电脑产品报价HP(惠普)产品报价
以上报价均为实际购买价格,请您在购买时仔细验机确保质量,以保证消费权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88019003(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:济南惠普光影精灵8Victus锐龙版仅6699元https://nb.zol.com.cn/809/8093750.html


















































































