
近日,华硕灵耀14(i7 1065G7/16GB/512GB/核显)在中关村在线认证经销商“中街商业城(品牌电脑专营店)”优惠促销,价格电询,联系电话:13478868061。华硕( ASUS )灵耀14超薄笔记本采用Windows 10家庭版操作系统,屏幕尺寸为14.0英寸,屏幕分辨率为1920x 1080 ,比例为宽屏16 : 9。
图为:华硕灵耀14
华硕灵耀14是一款轻薄本 ,有些不错的使用体验,比如瞬间开屏,快速充电 ,并且在低功耗息屏模式下不会断网等等细节,有几种与众不同的个性色可以选择。
| 上市时间 | 2020年05月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄笔记本,Ultrabook笔记本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 10代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 1065G7 |
| CPU主频 | 1.3GHz |
| 最高睿频 | 3.9GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 核心代号 | Ice Lake |
| 制程工艺 | 10nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | LPDDR3(低功耗版)2133MHz |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 色域 | 100%sRGB |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 独显直连 | 不支持 |
| 摄像头 | IR红外人脸识别功能,4片式镜头元件 |
| 音频系统 | 支持Harman/Kardon |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 阵列式麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ax无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB3.1,2×Thunderbolt接口 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口 |
| 读卡器 | Micro SD读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板(虚拟数字键触控板) |
| 键盘描述 | 巧克力键盘,背光键盘 |
| 人脸识别 | 支持智能人脸识别功能 |
| 电池类型 | 锂电池,67瓦时 |
| 续航时间 | 14.8小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W Type-C电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1100g |
| 长度 | 319mm |
| 宽度 | 208mm |
| 厚度 | 13.5mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 松木青 |
| 散热系统 | 转轴散热辅助条,静音风扇模式 |
| 其它特点 | 小翘跟转轴设计 |
| 附带软件 | 附带软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全球联保 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 2年全球联保,2年主要部件 |
| 客服电话 | 400-600-6655 |
| 电话备注 | 24小时电话服务 |
| 详细内容 | 华硕笔记本电脑自用户购买之日起2年内,于正常操作使用状况下主机发生硬件故障可享受免费售后维修服务。搭配的电池自购买之日起6个月内,提供免费保修服务(购买1个月之内完成注册动作,保修期延长至12个月)。当用户提供正规购机发票时,将以发票开具日期开始计算;若用户无法提供正规发票,则产品保修期起算日将以笔记本序列号对应的出厂日期为准。进入官网>> |
华硕 灵耀14(i7 1065G7/16GB/512GB/核显)
[联系方式] 13478868061
[店铺名称] 中街商业城(品牌电脑专营店)
[店铺链接] http://s.zol.com.cn/shop_200031/
[商家地址] 沈阳中街商业城1楼
[报价查询] 笔记本电脑产品报价ASUS(华硕)产品报价
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:华硕笔记本沈阳代理商华硕灵耀14促销https://nb.zol.com.cn/780/7809565.html




















































































