在本页阅读全文(共7页)
参考价格:4999元
TCL丽屏K22笔记本采用铁灰色作为机身主色调,顶盖的上端有一条银色的装饰条,下沉式转轴设计非常方便使用;TCL丽屏K22采用12.1英寸的高亮镜面宽屏设计,配合TCL的高清显示技术和Glare防炫技术,显示效果出色;而整机重量只有1.9kg,重量控制得相当不错。

TCL丽屏K22笔记本
TCL丽屏K22采用英特尔奔腾双核T2080处理器,ATI RC410主板芯片组,ATI Radeon X200集成显卡;存储空间上,拥有512MB DDR2内存,80GB SATA硬盘,内置康宝光驱;采用6芯锂离子电池供电,续航时间超长;此外,该机型的触摸板支持手写输入,还具有TCL智能盾功能。
| TCL 丽屏 K22 | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2080(1.73GHz) |
| 主板描述 | ATI RC410主板芯片组 |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Radeon X200 |
| 标准接口 | 3个USB 2.0接口,1个IEEE 1394接口,1个VGA接口,1个接口RJ45,1个RJ11接口,1个ExpressCard插槽,1个VGA接口,1个(SD/MS/MS-Pro/MMC)4合1读卡器 |
| 电池类型 | 6芯智能锂电池 |
| 笔记本重量 | 1900g |
总的来说,TCL丽屏K22笔记本是一款性能出色、接口丰富、轻薄便携的笔记本,4999元的价格还能获得许多实用的礼品。
TCL 丽屏 K22
[参考价格] 4999元
[推荐商家] 北京金顶尖有限公司
[联系方式] 010-85537351/82539736 李淼 王百臣
[报价查询] 笔记本产品报价 TCL产品报价
文章小结:
考虑到现在很多购机的朋友均是学生一族,我们特地选择了几款5000元以下的笔记本;它们均采用了双核处理器,拥有512MB以上内存、80GB以上的硬盘可以满足主流运用。
查看本文作者 周霄宇 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·品质实力取胜 6款高性能笔记本精选推荐
//nb.zol.com.cn/558/5580209.html - ·高端时尚!惠普spectre x360触控变形本
//nb.zol.com.cn/558/5580226.html - ·惠普ENVY 13便携本 高品质外搭时尚气质
//nb.zol.com.cn/558/5580236.html - ·15.6英寸家庭娱乐本 Acer V3-572G促
//nb.zol.com.cn/558/5580728.html - ·家庭娱乐本 联想 G50-30-NTW (L)热销
//nb.zol.com.cn/557/5578482.html
相关搜索:12寸笔记本电脑推荐 15寸笔记本
本文导航




CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
TCLT23S笔记本
TCL T23S笔记本