在本页阅读全文(共7页)
又到了一年岁末,笔记本市场上渐渐热闹起来:现在正是各大品牌推出新品、老产品退出市场青黄不接的时候,也是超值产品不断涌现的时候。虽然在暑假、国庆两个假期里,很多朋友可能都把手头的钱花得差不多了;不过经过几个月的休养生息,大家的手头必定渐渐宽裕起来,这个时候就是突击花钱的最佳时机。
从目前市场上的反映来看,5000元价位段的笔记本是最畅销的:毕竟大部分人还是拿着两、三千元的月薪,买一台笔记本起码也要积累几个月的钱;钱来的不容易,只有挑最实惠的笔记本了。
推荐产品:联想旭日C462MT2080笔记本
参考价格:4899元
今年暑假持续热销的联想旭日410MT2080笔记本目前已经停产,而这款笔记本的替代品——特配版的联想旭日C462MT2080笔记本已经上市。
配置上,联想旭日C462MT2080笔记本采用英特尔奔腾双核T2080处理器、英特尔945GM主板芯片组、英特尔GMA950集成显卡、802.11 B+G无线局域网模块;存储空间上,拥有1GB DDRII内存、120GB SATA高速硬盘、内置康宝光驱;预装Windows vista Home Basic操作系统。
| 联想 旭日C462MT2080 | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核T2080(1.73GHz) |
| 主板描述 | I945GM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | 英特尔GMA950 |
| WLAN性能 | 802.11b+g |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 3小时 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外形尺寸 | 334×248×33/37mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
作为联想旭日410MT2080笔记本的替代品,联想旭日C462MT2080笔记本采用了全新的模具以及更加主流14.1英寸宽屏;4899元的价格体现了旭日系列一贯的高性价比特点,不过我们保守的分析这款笔记本还有不小的降价空间。
联想 旭日C462MT2080
[参考价格] 4899元
[推荐商家] 北京瑞朗智博科技发展有限公司
[联系方式] 010-51299229 82536914
[报价查询] 笔记本产品报价 lenovo(联想)产品报价





微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
惠普 520 笔记本视频评测
惠普 dv6笔记本电脑视频介绍