在本页阅读全文(共7页)
参考价格:4998元
神舟优雅HP600笔记本使用了优雅T500的模具,外观上中规中矩,优雅大气。配置方面,神舟优雅HP600采用英特尔奔腾双核T2330处理器,主频1.6GHz,这款处理器为基于新平台接口的产品,性能方面比上代产品有一定的提高。
在不高的价位上,这款笔记本配置了1GB内存,同时搭载了英特尔965芯片组,NV8400独立显卡让整体的图形处理能力有了大幅提高,应付一般的3D游戏游刃有余。

神舟优雅HP600笔记本
神舟优雅HP600采用独立显卡的设计,芯片组则使用了英特尔965,T2330双核处理器能够满足多数3D游戏的需求。现在购买此款神舟优雅HP600还可以188元低价超值享受价值1888元的神舟笔记本套装礼包,内含经典游戏软件、笔记本包、液晶清洁套装、光电鼠和鼠标垫等。
| 神舟 优雅 HP600 | |
| CPU类型 | Intel奔腾双核T2330 |
| 最高主频 | 1.6GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | Intel 965PM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 显卡芯片 | NVidia Geforce 8400M GS |
| 显存容量 | 256M |
| WLAN性能 |
N/A |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔 |
| 电池类型 | 锂电池 |
欲知更多神舟笔记本信息,请点击http://dzb.hasee.com/msg/ad/hasee.html。如需订购请拨打神舟免费咨询电话800-999-6856,未开通800电话的区域可拨打0755-84710051,即可享受专属于您的个性化升级定制服务。




华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
神舟 飞天U45笔记本视频介绍
神舟 优雅A420笔记本电脑视频介绍