在本页阅读全文(共7页)
华硕X50QA55N-DR笔记本是一款刚上市的15.4英寸产品,整机采用黑色公文包设计,顶盖中间有一条腰线,视觉上给人较轻薄的感觉。
华硕X50QA55N-DR笔记本采用AMD Athlon64 X2 TK-55处理器(主频1.80GHz),nVIDIA 610M主板芯片组,nVIDIA GeForce Go 7000集成显卡;存储空间上,拥有512MB DDR2内存,120GB硬盘,内置康宝光区。

华硕X50QA55N-DR笔记本
接口与网络方面,该机型拥有4个USB2.0接口、音频输入/输出接口、1个VGA接口、1个RJ-11接口、1个RJ-45接口、1个4合1读卡器、1个Express Card卡插槽以及802.11b/g无线局域网模块。
| 华硕 X50QA55N-DR | |
| CPU类型 | AMD Athlon 64 X2 TK-55 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 主板描述 | nVIDIA nForce 610M |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 7000M芯片组集成显卡 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4×USB2.0、1×IEEE1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×S-video、1×Type I/II PC卡插槽 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 2-3小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2800g |
| 外形尺寸 | 365×267×35mm |
华硕X50QA55N-DR笔记本采用双核处理器、拥有1GB内存和120GB硬盘的海量存储空间;性价比相当高。
华硕 X50QA55N-DR
[参考价格] 4800元
[推荐商家] 北京永恒基业
[联系方式] 82584300 13581514748 刘俊 科贸写字楼1912a
[报价查询] 笔记本产品报价 ASUS(华硕)产品报价




华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
华硕 笔记本 内存和硬盘升级 视频
华硕 G55V游戏笔记本电脑视频介绍