(中关村在线安徽行情)作为宏碁旗下最具性价比的产品,宏碁E1系列一经推出就受到了市场认可,原因自然在于其具有的超高性价比。比如今天给您介绍的这款宏碁E1-472G-54204G50Dnkk,其采用了第四代酷睿i5-4200U处理器、NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡以及500GB硬盘,完全能够驾驭绝大多数商务和娱乐应用。目前该机在商家“六安奕辰电脑”报价3499元。

图为:宏碁 E1-472G-54204G50DNKK
Acer E1-472G-54204G50DNKK笔记本外观设计简洁明快,笔记本采用了经典的黑色系,稳重中彰显时尚的魅力。该机配有一个14英寸大小的显示屏,采用LED背光面板制作。支持1366x768分辨率,显示效果令人满意。
| Acer E1-472G-54204G50Dnkk | |
| 上市时间 | 2013年11月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本 |
| 操作系统 | Linux |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光,绚丽宽屏 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 96 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 4芯锂电池,2500毫安 |
| 续航时间 | 4小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 65W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 长度 | 342mm |
| 宽度 | 245mm |
| 厚度 | 14.4-25.3mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
配置上,Acer E1-572G-54204G50Dnii采用英特尔 酷睿i5 4代系列处理器,预装Windows 8(简体中文版),4GB内存,500GB硬盘容量,十分强悍。另外、2GB显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,同时还配备了3个USB2.0接口。
编辑点评:Acer E1-472G-54204G50Dnkk笔记本采用Intel 酷睿i5 4200U处理器、4GB DDR3 1333内存、500GB HDD机械硬盘、2GB显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡。感兴趣的朋友不妨赶紧和商家联系了。
【参考报价】3499元
【推荐商家】六安奕辰电脑
【店铺链接】//dealer.zol.com.cn/d_184447/
【联系电话】18712349808
【商家 Q Q】614809187(请注明来自中关村在线安徽站的网友)
【数码 Q群】302725292
【联系地址】六安浙东商贸城马鞍山路38号
【APP 新闻】iPhone、Android 手机扫描二维码下载安装中关村在线安徽站“数码通”,更快更便捷获取数码新闻资讯。

【友情提示】收听“中关村在线安徽站”新浪微博,获取安徽最新产品价格信息!
【微信导购】微信搜索添加"hefeizol",即可掌握安徽最新最全手机、笔记本等数码资讯。
推荐经销商