经典致敬娱乐本—东芝M40
东芝M40是一款即将上市的新品,搭载了新的酷睿i5处理器,4GB内存,16GB固态硬盘和500GB机械硬盘,GT 740M独立显卡,镁铝合金外壳,预装有Win8操作系统。

东芝 M40
| 东芝 M40-A | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 16GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 (其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | HDMI |
| 厚度 | 21mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
产品点评:
新款的东芝M40是一款主流娱乐机型,配备了新的酷睿i5处理器和独立显卡,应对主流的大型游戏还是不成问题的,简约的设计风格,金属材质外壳,都彰显出不一样的质感。
东芝 M40-A
[市场参考价格] 即将上市

推荐经销商