(中关村在线上海行情)Acer V5-471G外壳采用高质量复合材质制成,并运用大量的直线条工艺,是一款高性价比轻薄本,整机仅2.1kg重,轻薄便携。目前该机在商家“上海网宇科技”处特价仅售3723元,上海本地客户上门自提还有惊喜。外地客户可走支付宝、所售价格包邮(部分地区除外)。
编辑点评:
Acer V5-471G是一款性价比很高的轻薄时尚本,该机配备了低电压酷睿i5处理器,2GB独立显卡,足以应付一般家庭娱乐需求,而轻薄的特点也非常适合移动办公使用。

图为:Acer V5-471G
Acer V5-471G笔记本采用一块14英寸的LED背光屏幕,16:9的屏幕比列以及1366x768屏幕分辨率,带来完美的视觉体验。
在配置上,该机采用的是Intel 酷睿i5 3337U处理器,标配4G DDR3 1333规格的内存和500G容量的硬盘,显卡方面则搭载了2GB显存的GT710M独立显卡,附带DVD-SuperMulti刻录光驱。接口方面则配备了USB2.0+USB3.0、VGA、HDMI、RJ45网线接口、音频输出/麦克风输入接口及多合一读卡器等。此外,该机预装了Windows 7 Home Basic 64bit操作系统。
| Acer V5-471G-53334G50Mass | |
| 上市时间 | 2013年01月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,轻薄便携本 |
| 操作系统 | Linux |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 功耗 | 17W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 长度 | 342mm |
Acer V5-471G-53334G50Mass
[参考价格] 3723元 立即购买
[商家名称] 上海网宇科技 小郑
[联系方式] 15000109150
[商家地址] 上海市徐汇区漕溪北路45号航空大厦406
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_182964/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情

推荐经销商