(中关村在线福州行情)惠普Pavilion 15笔记本采用了全新的外观设计,更加时尚,银色裙边加上星光暗点纹理更个性。该机今日在经销商福清心怡电脑(联系电话:18606998891)售价4500元。有需要的用户可以到福建省福清市产塘街103号与商家联系购买。

图为:惠普Pavilion 15-e027TX(E4X14PA)
惠普Pavilion 15-e027TX(E4X14PA)是全新上市的轻薄便携本,搭载了15.6英寸大屏幕,并引入了惠普最新的PHI设计理念,整体造型更加流畅近日,该机采用了15.6英寸高清LED背光显示屏,并加入了全新DTS数字化影院音响系统,能够轻易爆发出超强音频播放能力。

图为:惠普Pavilion 15-e027TX(E4X14PA)
惠普Pavilion 15-e027TX(E4X14PA)搭载了Intel 酷睿i5 3230M处理器,结合标配4GB超大容量内存,能够带来强大的运算性能和多任务处理能力。而最新的AMD HD8670独立显卡,结合2GB大容量独立显存,则可带来更加出色的视频处理性能。
| 惠普Pavilion 15-e027TX(E4X14PA) | |
| 上市时间 | 2013年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 轻薄便携本 |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | BrightView高亮屏 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M |
| 显存容量 | 2GB |
编辑点评:
惠普Pavilion 15-e027TX(E4X14PA)是全新上市的一款15.6英寸纤薄时尚本,动感流畅的线条极具科技感,此外该机配有最新的AMD Radeon HD 8670M独立显卡,能够带来出色的视频及游戏享受。
![]() | 【产品名称】惠普Pavilion 15-e027TX(E4X14PA) 【参考价格】4500元 【推荐商家】福清心怡电脑 【联 系 人】陈敏 【联系电话】18606998891 【商家Q Q】80021599(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】//dealer.zol.com.cn/d_180833 【联系地址】福建省福清市产塘街103号 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!

推荐经销商