2013年2月2日消息,编辑在市场了解到,ALIENWARE M17x(ALW17D-3828)这款顶级的大尺寸专业游戏本,搭载有三代酷睿i7处理器,16GB内存,1TB超大硬盘,HD 7970M独立显卡,17.3英寸全高清屏。目前经销商提供的含税价为19699元。
促销信息:带正规机打发票,2年全面保障服务

ALIENWARE M17x
ALIENWARE M17x笔记本有隐形黑、星云红两种外观配色,采用独特的背光键盘设计,用户可以随心所欲设置渐变色背光灯颜色。另外,得益于大尺寸的模具,这款机器配置了数字键盘区域;除了键盘,这款机器的触控板也采用了背光设计,这样用户在黑夜是可以更加方便的找到触控板的位置。此外,这款机器的前沿部位也会亮起蓝色的灯光,炫彩的光感效果也是该机型独有的设计。
| Alienware M17x(ALW17D-3828) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium 64bit(64位家庭高级版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 3740QM |
| CPU主频 | 2.7GHz |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7970M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 摄像头 | 集成210万像素摄像头 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+4×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI,mini DisplayPort |
| 电池类型 | 9芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 4260g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色,红色 |
产品点评:
外星人一直是专业游戏本的代表产品,这款17英寸的大本能够为要求苛刻的玩家们带来很不错的游戏体验。另外它预装了正版Win7操作系统,用户可以通过官方指定方式,以98元价格升级Win8专业版。
Alienware M17x(ALW17D-3828)
[参考价格] 19699元
[商家名称] 笔记本专卖店(政府采购) 吴小姐
[联系方式] 13693695793 010-82856223 13693695793
[商家地址] 北京市海定区中关村大街3号鼎好1期B座12层1206室
外星人一直是专业游戏本的代表产品,这款17英寸的大本能够为要求苛刻的玩家们带来很不错的游戏体验。


推荐经销商