索尼E14A17ECH(灰)笔记本采用了Intel 酷睿i5 3210M处理器,标配4GB内存和750GB硬盘,同时搭载了一款AMD Radeon HD 7670M独立显卡和Intel GMA HD 4000集成显卡,随机附件包括电池、电源适配器、电源线,这款笔记本在山西索尼专卖有售,商家报价5389元,感兴趣的朋友不妨留意下。

索尼 14A17ECH
索尼E14A17ECH(灰)笔记本的外形一如索尼以往的产品一样,每一处细节都透着精致于高贵,该机搭载了一款14英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,并集成130万像素摄像头,内置Intel 酷睿i5 3210M处理器,搭配2GB显存的AMD Radeon HD 7670M独立显卡+Intel GMA HD 4000集成显卡,标配4GB DDR3内存和750GB硬盘,机身带有×USB2.0+1×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口),并预装Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版)操作系统。
| 索尼 14A17ECH 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 家庭娱乐本,时尚丽人本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210QM |
| CPU主频 | 2500.000 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2300 |
| 外壳描述 | 灰色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 其它特点 | 支持手势操作 |
| 查看索尼 14A17ECH详细参数>> | |
编辑总结:索尼E14A17ECH(灰)笔记本外形精美时尚,搭载了Intel 酷睿i5 3210M处理器和双显卡配置。
索尼 14A17ECH
[市场价格]5389元
[推荐商家]山西索通科贸(山西索尼专卖店)
[商家地址]太原市南内环街赛格数码港正对面(财大北校西侧)
[联系电话]15834075216
推荐经销商