今天笔者介绍的这款华硕A43EB815SD-SL这样的笔记本,消费者可以自行选择喜欢的颜色,满足你个性化的需求,3299元的售价大多数朋友都能接受,喜欢的朋友不要错过。

华硕A43EB95SD-SL(白)
华硕A43EB95SD-SL笔记本采用了14寸LED背光屏幕,16:9的长宽比例,支持1366X768分辨率效果。在屏幕上端内置有高清摄像头,以供用户视频使用。键盘方面则搭配主流的分岛式键盘,配以华硕独家ICE COOL酷凉技术以及Palm防误触技术,为用户提供舒适的操作手感。

华硕A43EB95SD-SL(红)
配置方面,华硕A43EB95SD-SL笔记本采用了intel奔腾B950双核处理器,主频为2.1GHz,拥有2M三级缓存。基于Intel HM65主板芯片组,搭载了2G DDR3显存容量的NVidia Gerforce GT 610M独立显卡。整机标配2G DDR3 1333内存、500GB容量硬盘。内置DVD刻录光驱,支持SuperMulti双层刻录。
| 华硕 A43EB95SD-SL(白色) | |
| 上市时间 | 2011年12月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 全能学生本,时尚丽人本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| CPU系列 | 英特尔 奔腾双核 B系列 |
| CPU型号 | Intel 奔腾双核 B950 |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 2MB |
| 核心/线程数 | 双核心 |
| 制程工艺 | 32nm |
| 指令集 | 64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 48 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 环绕立体声音频 |
| 扬声器 | 奥特蓝星音响 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD,MS,MMC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5200毫安 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 90W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2440g |
| 长度 | 348mm |
| 宽度 | 242mm |
| 厚度 | 29.5-34.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
编辑点评:这款华硕A43EB95SD-SL的配置并不算强悍,但是2GB显存的独立显卡还是相当给力的,适合用户看看高清电影。而多样的色彩选择让消费者也能够在朋友面前潮一回。目前这款华硕A43EB95SD-SL报价3299元,比较有性价比。
华硕A43EB95SD-SL
[商家报价] 3299元
[销售柜台] 成都数码广场8F-A6b
[联系电话] 028-85288633 028-85288058 028-85288609
[推荐商家] 华开电脑
www.hkai.cn
推荐经销商