夏天最怕的是炎热的天气让笔记本温度过高,不过海尔7哥笔记本完全不担心这个问题。目前,一款海尔简爱7G-2I52450G40500RDTH笔记本正在京东商城低价促销,英特尔i5处理器配置仅售3699元。

海尔简爱7G-2I52450G40500RDTH笔记本
海尔简爱7哥笔记本采用了七维动态散热系统,包括了融合锥形散热板、双铜管疾风式散热、键盘风动对流、机身外壳散热、侧边散热孔、恒温智能温控技术、大直径风扇七大散热技术。能有效提升至少48%的散热效率,即使长时间运行庞大游戏,仍可享受清凉舒适的使用体验。
| 海尔 新简爱 7G-2I52450G40500RDTH | |
| 操作系统 | DOS |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 6610M+Intel GMA HD 3000 |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | SRS环绕声系统 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
海尔简爱7哥采用了英特尔酷睿i5-2450处理器,2G独显,4GB内存,500GB硬盘,这样的配置即使到现在也不落伍,仍能胜任主流工作和游戏。唯一缺憾的是该笔记本预装操作系统为DOS,建议用户自行安装正版Windows 7操作系统,方便使用。
海尔简爱7G-2I52450G40500RDTH笔记本
[参考价格] 3699元
[推荐商家] 京东商城
【点击购买】

推荐经销商