
(中关村在线 青岛行情)近日,ThinkPad P15v 2020(20TQA000CD)在中关村在线经销商“博文瀚林电子产品专营店”有售,联系电话:13864885060。ThinkPad P15v 2020有色彩校准程序,为有设计需求的创造者还原鲜活本色。用户可自由在 sRGB、 Adobe RGb、Rec.709、DCI P3 色域中进行显示切换,自由适应多变的色彩需求。
ThinkPad P15v 2020搭载英特尔至强处理器,并有多款十代酷睿处理器机型可选,带来更大的功率输出与更强的性能表现,出色应对各种创意工作挑战,标配 NVDIA Quadro P620 显卡,配备 4GB 独立显存应对 AutoCAD、 Autodesk 3ds max、SOLIDWORKS、Adobe CC 等专业软件,满足不同工作需求,帮助设计师视频剪辑师、后期渲染师等创意工作者在各个领域各展所长。
| 上市时间 | 2020年08月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,创意设计PC |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 10代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 10750H |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 5GHz |
| 核心/线程数 | 六核心/十二线程 |
| 三级缓存 | 12MB |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 核心代号 | Comet Lake-H |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 32GB |
| 内存类型 | DDR4 2933MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 64GB |
| 硬盘容量 | 2TB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 3840x2160 |
| 屏幕技术 | UHD,LED背光(3800x2160),600nits,HDR400,100%AbodeRGB,Delta<2 |
| 显卡类型 | 专业级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro P 620 |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 摄像头 | 集成红外摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel AX201,支持802.11ax无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0,1×Thunderbolt3 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口) |
| 读卡器 | Micro SD读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板,指点杆 |
| 键盘描述 | 背光键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 人脸识别 | 支持智能人脸识别功能 |
| 电池类型 | 锂电池,68瓦时 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2120g |
| 长度 | 366.5mm |
| 宽度 | 250mm |
| 厚度 | 22.7mm |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 散热系统 | 鹰翼风扇 |
| 其它特点 | 通讯热键 |
| 附带软件 | Office家庭和学生版,定制版电脑管家 |
| 包装清单 | 主机 x1 电源适配器 x1 保修卡 x1 用户指南 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年部件和人工,客户送修 |
| 客服电话 | 400-100-6000 |
| 电话备注 | 周一至周日 8:30-17:30 |
| 详细内容 | 产品免费保修期内,您在中华人民共和国境内(不包括港、澳、台地区)购买并使用的联想公司在中国大陆地区正式发布的产品出现本服务承诺责任范围内的硬件故障,请您首先拨打联想Think报修热线进行报修。保修期限以您购买的产品随机保卡上标注的保修期限为准。保卡不补发,保修期内请妥善保管。进入官网>> |
ThinkPad P15v 2020(20TQA000CD)
[联系方式] 13864885060
[店铺名称] 博文瀚林电子产品专营店
[店铺链接] http://s.zol.com.cn/shop_200717/
[商家地址] 青岛市电子信息城
[报价查询] 笔记本电脑产品报价ThinkPad产品报价
以上报价均为实际购买价格,请您在购买时仔细验机确保质量,以保证消费权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88019003(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:青岛ThinkPad P15v 2020笔记本 现货促销https://nb.zol.com.cn/772/7728845.html













































































