
(中关村在线成都行情)作为一线笔记本电脑厂商,惠普在游戏本行业最火爆的时候乘势而入,为玩家带来高品质产品的同时,也将大厂游戏本所追求的性能、品质、独立设计兼顾的理念传达给游戏玩家。最近惠普OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA)在商家“华开电脑中嘉店”处报价6499元,需要的用户不妨关注。

图为:惠普OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA)
惠普OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA)红黑的配色将强烈的游戏气息带给了消费者,只需望一眼就能感受到这款产品的强劲性能。

图为:惠普OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA)
| 惠普 OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA) | |
| 上市时间 | 2018年05月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM370 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 8300H |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 4GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 核心架构 | Coffee Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,WLED背光,IPS防眩光屏,超窄边框,144Hz,72%NTSC色域 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 摄像头 | 惠普宽屏HD摄像头 |
| 音频系统 | B&O音频,Audio Boost 2.0,DTS Headphone:X |
| 扬声器 | 内置双扬声器 |
| 麦克风 | 集成双阵列数字麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 9560 AC,支持802.11a/b/g/n/ac无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.1,USB Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI,Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸2区照明背光键盘 |
| 电池类型 | 3芯锂电池,52.5瓦时 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 150W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2330g |
| 长度 | 360mm |
| 宽度 | 263mm |
| 厚度 | 25mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 附带软件 | McAfee LiveSafe |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机1年,主要部件2年 |
| 客服电话 | 800-810-3888;400-610-3888 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:30-21:00(节假日休息) |
编辑点评:惠普OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA)搭载了Intel 酷睿i5 8300H处理器、8GB内存、128GB+1TB机械硬盘以及NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4GB游戏显卡,游戏性能十分出色,玩转各大主流游戏不在话下。通过内部的双风扇设计以及后置大面积出风口,即使是长时间的游戏运行也不需担心出现烫手的问题。
惠普 OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA)
[市场售价] 6499元
[联系地址] 成都市人民南路四段一号(跳伞塔十字路口)数码广场8楼A-6B
[联系电话] 028-85288609,15828346212
[推荐商家] 华开电脑中嘉店
[网站地址] http://www.zol.com/shop_113638/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:惠普OMEN 15-DC0007TX(4LE21PA)报6499//nb.zol.com.cn/708/7087629.html



















