
(中关村在线 安徽行情)联想拯救者Y7000(i5 8300H/8GB/128GB+1TB/1060/高色域版)笔记本电脑搭载了第8代酷睿i5 8300H标准电压系列移动处理器,兼顾高频和多线程性能,整体性能获得极大提升。
目前,联想拯救者Y7000(i5 8300H/8GB/128GB+1TB/1060/高色域版)在中关村在线认证经销商“安徽联想官方授权专卖店”处有售,价格电询。有需要的朋友可以咨询商家详情。 【联系电话】 黄经理:17354132646 吴经理:15375362009
联想拯救者Y7000采用类似家具合叶一样的A面转轴,结合Y LED灯和同心圆纹理,在个性化外观方面有了长足的进步,产品极具辨识度,让围观者获得极强地视觉冲击力。
| 联想 拯救者 Y7000(i5 8300H/8GB/128GB+1TB/1060/高色域版) | |
| 上市时间 | 2018年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel HM370 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 8300H |
| CPU主频 | 2.3GHz |
| 最高睿频 | 4GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 8MB |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 核心架构 | Coffee Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2666MHz |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,IPS屏,6.7mm窄边框,84%屏占比,72%NTSC |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1060 |
| 显存容量 | 6GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192bit |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片,Harman音箱,Dolby音效 |
| 扬声器 | 高保真双扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.1模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.1,USB Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI,Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸2档红色背光键盘 |
| 电池类型 | 3芯锂电池,52.5瓦时 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 135W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2300g |
| 长度 | 360mm |
| 宽度 | 267mm |
| 厚度 | 23.9mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 附带软件 | 正版office家庭和学生版2016 |
| 其它特点 | 180°开合角度,双风扇+8mm热管散热,太阳纹饰 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 三包凭证 x1 安全和保修指南 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 整机免费保修2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-990-8888 |
| 电话备注 | 9:00-18:00(节假日无休) |
| 详细内容 | 联想将按国家有关部门颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下称“三包”)中的内容和范围,向您提供“三包”服务。自自您购买本产品之日起,购买日以购买产品的发票日期为准。如无有效发票,则保修期将自产品出厂日起算。发票日期晚于产品实际交付日的保修期,自产品实际交付日起算,超过保修期后,联想将按照《联想有偿服务收费标准》提供有偿服务。进入官网>> |
【推荐商家】安徽联想官方授权专卖店
【联系地址】合肥市黄金广场赛博数码城1楼1139-1140席位、1129席位
【联系电话】 黄经理:17354132646 吴经理:15375362009
【联系微信】17354132646 15375362009
【联系 QQ】1534678595
【联 系 人】俞晓会 黄金玲
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_190275/
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动,而我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(//hefei.zol.com.cn/)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:联想拯救者Y7000(i5 8300H/8G/128G+1T/1060/高色域)安徽促销//nb.zol.com.cn/708/7087130.html






















