
【中关村在线天津行情】ThinkPad 黑将 S5 20JA000UCD 15.6英寸笔记本电脑采用了i7-7700处理器,8GB DDR4内存,256GB SSD+1TB HDD,显卡为具有2GB的GTX 1050TI独立显卡,Thinkpad显眼的小红帽设计,背光防泼溅键盘。多个USB3.0接口。目前,hinkPad 黑将 S5 20JA000UCD这款产品在中关村在线天津商家“天津鹏诚阳光(政府采购)”处售9299元,感兴趣的朋友可直接联系商家。
图为:ThinkPad 黑将S5(20JA000UCD)
| ThinkPad 黑将S5(20JA000UCD) | |
| 上市时间 | 2017年04月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 7代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 7700HQ |
| CPU主频 | 2.8GHz |
| 最高睿频 | 3.8GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 核心架构 | Kaby Lake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 256GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti+Intel GMA HD 630 |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 摄像头 | 英特尔 实感3D摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | 电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板,指点杆 |
| 键盘描述 | 双色背光键盘,全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 2-5小时,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2290g |
| 长度 | 378mm |
| 宽度 | 258mm |
| 厚度 | 25.8mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 附带软件 | 附带软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
ThinkPad 黑将S5(20JA000UCD)
【参考价格】 9299元
【推荐商家】天津鹏诚阳光(政府采购)
【联系方式】18202619510 022-58397674
【店面地址】天津市南开区鞍山西道百脑汇1818室
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_131904/
【注】市场价格多变,文章内的价格信息为编辑在市场上采集到的当日价格,以当日为准,所以文中价格仅供参考。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:ThinkPad 黑将S5(20JA000UCD)仅9299//nb.zol.com.cn/697/6976621.html

























