(中关村在线深圳行情资讯)联想 扬天V310-14-IFI(i5 7200U/4GB/128GB+500GB/2G独显)是一款性能非常出色的商务型笔记本电脑,出了稳重大气的外观设计外,还搭载了第7代酷睿处理器、128GB SSD+500GB双硬盘以及独立显卡,可谓是商务娱乐两不误。目前,该款产品在经销商“联想商用产品授权经销商”处报价为4580元,感兴趣的朋友不妨和商家联系详询,电话:0755-83551095。
| 联想 扬天V310-14-IFI(i5 7200U/4GB/128GB+500GB/2G独显) | |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 7代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 7200U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3.1GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 硬盘容量 | 128GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | LED背光,雾面显示屏 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M430 |
| 显存容量 | 2GB |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | B&O音响 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
联想 扬天V310-14-IFI(i5 7200U/4GB/128GB+500GB/2G独显)
[参考价格] 4580元(含税)
[网店名称] 联想商用产品授权经销商
[商家电话] 0755-83551095
[联 系 人] 赵小姐
[店面地址] 深圳市福田区深南中路2032号爱华电脑大厦2楼209室
[在线客服] QQ:2850216025
[网店链接] http://www.zol.com/shop_179904/
[产品链接] //s.zol.com.cn/shop_179902/27536848.html
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:i5独显双硬盘 联想 扬天V310笔记本仅4580元//nb.zol.com.cn/666/6662012.html



















