在本页阅读全文(共5页)
· 小结:产品特点及适用人群
测试结果表明,W340E具有更好的游戏性能,适合那些预算有限、又喜欢玩游戏的学生朋友,同时,它较大的屏幕也会在玩游戏、欣赏电影过程中给用户带来更为舒适的视觉体验。此外,它还比F520E便宜400元,不过缺点是重量较沉,处理器的性能稍弱。
和W340E相比,F520E明显要轻一些,处理器的性能也更强,但它的图形处理能力相对较弱,面对目前主流的大型3D游戏会显得有些力不从心。没喷漆的它虽然外观不出众,但好处是不会留下划痕。另外,它在内存方面和W340E相比有很大的优势,容量和频率都翻了一倍,在运行PhotoShop、AutoCAD这类大型软件时会更为流畅。
后记:从今年暑期众多一线品牌的“3999元大战”我们不难看出,随着笔记本的不断普及,四千元左右的笔记本不但质量过关,而且性能也可以基本满足多数日常应用了;面对日益激烈的市场竞争,神舟一方面努力提高产品质量(新的优雅系列笔记本),一方面也在性价比方面保持领先,率先在四千元左右的价位下推出了性能更为均衡的独显本本,对那些需要一台笔记本来帮助工作学习、丰富课余生活的学生群体来说,这都是一个好消息。
|
神舟承运F520E 详细配置 | |
| 处理器型号 | Intel Celeron-M 520 |
| 处理器规格 | 1.6 GHz(1M二级缓存、533MHz 前端总线) |
| 主板芯片组 | SIS 671 + SIS 968 |
| 内存信息 | 1024MB DDR2-667 (2×512MB) |
| 硬盘信息 | WDC 80GB SATA 5400rpm |
| 光学驱动器 | Combo (DVD读取,CD读取/刻录) |
| 显示芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2300(128MB) |
| 屏幕尺寸 | 14.1 英寸(最佳分辨率1280×800) |
|
扩展能力 | |
| 内建无线模块/开关 | 无 / 无 |
| 以太网/Modem接口 | SIS 191 百兆网卡 / 无 |
| 扩展插槽/蓝牙/红外 | Express Card 54 / 无 / 无 |
| USB/1394/读卡器 | 3个 / 有 / 有 |
| VGA/S端子/DVI/串口 | 有 / 有 / 无 / 无 |
|
音频接口/打印机并口 |
耳机/麦克风 / 无 |
|
摄像头/指纹识别/迅盘 |
无 / 无 / 无 |
| 其它信息 | |
| 实测重量 | 2.54 kg |
| 体积(长/宽/高) | 338 / 247 / 23~36 mm |
| 电池容量 | 48.84 Wh (六芯 11.1V 4400mAh) |
| 实测续航时间 | 2 小时 09 分钟 |
|
预装操作系统 |
FreeDOS |
| 附带其它软件 | “雨过天晴”电脑保护系统,安铁诺防毒2008 |
|
【媒体报价】 |
4399元 (07年9月8日报价) |
相关文章链接:《3999元配X700独显 神舟承运W340E评测》
查看本文作者 安琪 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·提升职场效率 谈新平台办公本该如何选
//nb.zol.com.cn/549/5495458.html - ·iPad Pro提前开售 外媒抢先放出开箱图
//nb.zol.com.cn/551/5514720.html - ·高效散热设计 看惠普WASD暗影精灵拆解
//nb.zol.com.cn/549/5495550.html - ·精细到包装 联想YOGA 4 Pro开箱图赏
//nb.zol.com.cn/550/5503467.html - ·好玩到爆 10月最好玩移动端游戏推荐
//nb.zol.com.cn/550/5505471.html
相关搜索:14寸笔记本
本文导航

华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻