(中关村在线 济南行情)近日,联想扬天V310-14(I7 7500U/8GB/128GB+1TB/2G独显)在中关村在线认证经销商斐然联想批发政采经销商的促销价为5000元【联系电话:0531-86977618,18678651766】,联想扬天V310-14(I7 7500U/8GB/128GB+1TB/2G独显)笔记本配备了14英寸的LED雾面显示屏,配备了Intel 酷睿i7 7500U处理器,拥有8GB的内存,搭载了AMD Radeon R5 M430入门级独立显卡,拥有128GB+1TB的硬盘组合,性能级表现,能力十足。
同期促销的还有ThinkPad L460-Q9CD(I5-6200/4GB/500GB+128GB SSD/2G独显) 笔记本,商家报价4750元,超值实惠,等您来选。
联想扬天V310-14(I7 7500U/8GB/128GB+1TB/2G独显)的外观采用了经典KINK ID设计,这种设计风格在扬天多款产品中都有运用。扬天V310整体外观给人一种凌厉中透着稳重的感觉,“凌厉”主要是因为该机多处采用斜切处理,切面与水平面角度大约在135°左右,斜切方向整齐划一,有一种机械的锋利感,这一点在散热出风口及转轴部分体现的最为明显;“稳重”则主要体现在机身颜色和 A、C面的平整设计。
| 联想 扬天V310-14-ISE(8GB/128GB+1TB/2G独显) | |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 7代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 7500U |
| CPU主频 | 2.7GHz |
| 最高睿频 | 3.5GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 三级缓存 | 4MB |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4L 2133MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M430 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR3 |
联想扬天V310-14(I7 7500U/8GB/128GB+1TB/2G独显)
[商家报价] 5000元
[推荐商家] 斐然联想批发政采经销商
[商家地址] 济南市历下区山大路华强办公楼D栋1206
[联系电话] 0531-86977618 18678651766
[商家网址] http://www.zol.com/shop_186396/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88018701-611(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:低调雾面屏 联想扬天V310-14仅售5000元//nb.zol.com.cn/643/6437403.html



推荐经销商