(中关村在线 重庆笔记本行情)微软Surface Pro 4是一款价格较高的平板电脑。但是它却是优秀的笔记本电脑替代品,其强大的性能和时尚的设计可能足以影响选择的方向。而且微软 Surface Pro4或将采用“令人吃惊”的超窄边框设计,甚至几乎达到了隐形的程度。目前Surface pro4 I5 128G 专业版 在商家“润城数码”促销5250元,【联系电话】023-68502504
整体外观设计方面,与前代相比并无明显区别,依旧使用了铝镁合金材质,配色与触感与前代产品相比同样无差异。其实这种几代产品采用同一外观的情况,在PC产品中并不罕见。
微软Surface是家族产品中最新的一款高效办公设备,它既可以替代笔记本,又具有平板电脑的轻巧便携。它具有12.3英寸PixelSense显示屏,厚度仅为8.4毫米,配备第六代英特尔酷睿i5 6300U处理器,能够帮助从学生到专业人士的用户群完成更多的任务,再辅以8GB 内存和256GB SSD固态硬盘,性能更为强大高效,运行速度比Surface Pro 3快30%之多,内置混合冷却系统使得运行更为安静,电池续航时间可长达9小时。
| 微软 Surface Pro 4(i5/8GB/256GB/中国版) | |
| 上市时间 | 2015年10月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,二合一笔记本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,商用,变形 |
| 变形方式 | 插拔 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 6300U |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3GHz |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 商用技术 | Intel 博锐技术 |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 12.3英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2736x1824 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 520 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠!
Surface pro4 I5 128G 专业版
【参考价格】 5250元
【销售商家】润城数码
【联系电话】023-68502504
【店面地址】重庆市高新区石桥铺大西洋国际30-16
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_194523/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:微软Surface Pro4重庆专业版5250元//nb.zol.com.cn/635/6356565.html


推荐经销商