(中关村在线银川行情)此次微星新品又爆性价比,那些喜欢17寸大屏的龙骑士们,福音来啦。GE72 6QD-843CN携带七彩背光键盘,自带win10正版系统降临,就让我们一睹为先!目前该机在宁夏昊天伟业科技7699元销售,感兴趣的快快联系吧,联系电话:18995179376
全新黑色金属外壳,酷睿6代 i7-6700HQ(2.6GHz-3.5GHz),HM170的主板架构,内存8G,ddr4.硬盘128G+1TB(7200转);17.3寸(1920 x 1080最高解析度)七彩背光键盘,
| msi微星 GE72 6QD-001XCN | |
| 上市时间 | 2015年07月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本,影音娱乐本 |
| 操作系统 | DOS |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6700HQ |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3600MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,独特宽视角屏 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 640 |
| DirectX | 12 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0,1×USB3.1 Type-C接口 |
| 视频接口 | HDMI,Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SDXC,SDHC) |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 多彩背光键盘,SteelSeries键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 120W 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2900g |
| 长度 | 419.9mm |
| 宽度 | 287.8mm |
| 厚度 | 29.8-32mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 整机1年,主要部件2年,电池1年 |
| 客服电话 | 400-828-8588 |
| 电话备注 | 周一至周日:9:00-18:00(节假日休息) |
| 详细内容 | 自购买之日起保修期内,在正常使用情况下出现损坏和性能故障,将按照国家《微型计算机商品修理更换退货责任规定》执行,您可拨打微星大陆地区电话报修客服中心免费电话,预约登记报修,报修中心客服人员将提供距您所在地最近的微星授权维修机构详细信息并建议您采取获得快捷服务的送修地点的方式。您可凭购机发票及三包凭证享受微星厂商标准服务。进入官网>> |
编辑点评:独有键盘音乐呼吸灯模式,独立显卡GeForce-GTX960M-2GB,GDDR5; Inerl 3165无线网卡,killer有线网卡,WIN10操作系统,HD高清摄像头,Type-C USB3.1接口;HDMI高清输出接口,3屏输出;6芯电池,3个M.2的固态接口;SteelSeries赛睿专业游戏键盘;GPU Boost双显卡切换技术版、丹拿顶级音响.Super Multi,蓝牙BT4.0。
购买时提及ZOL(中关村在线)会获得更好的服务或优惠!
msi微星GE72 6QD-001XCN
【参考价格】 7699元
【销售商家】 宁夏昊天伟业科技
【联系电话】 18995179376
【店面地址】 银川市兴庆区龙马赛格电脑城微星游戏笔记本专卖店
【网店地址】 //s.zol.com.cn/shop_180120/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:配置强劲微星GE72 6QD-843CN银川低价促//nb.zol.com.cn/621/6218147.html


推荐经销商