(中关村在线 北京行情)msi微星 GT62VR 6RD-093XCN 是一款针对游戏发烧友设计的游戏影音本。该机拥有15.6英寸1080P高清大屏,i7四核处理器,6GB独立显卡,背光键盘,1TB+128GB混合硬盘。其强悍的硬件配置,轻薄的机身,能够满足游戏发烧友在任何不方便摆放台式机的地方轻松进行网路游戏。目前这款笔记本(行货)在商家“微鹏商贸(深圳)有限公司”售价为10999元(含税)。感兴趣的朋友可直接联系商家详询。

msi微星 GT62VR 6RD-093XCN
| msi微星 GT62VR 6RD-093XCN | |
| 上市时间 | 2016年10月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本,影音娱乐本 |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | Intel HM170 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6700HQ |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3500MHz |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR4 2133MHz |
| 插槽数量 | 4xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 64GB |
| 硬盘容量 | 128GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,IPS广视角屏幕 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1060 |
| 显存容量 | 6GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192bit |
| 流处理器数量 | 1280 |
| DirectX | 12.1 |
| 摄像头 | HD高清摄像头 |
| 音频系统 | 丹拿顶级音响 |
今日值得买
msi微星 GT62VR 6RD-093XCN
[商家名称]微鹏商贸(深圳)有限公司
[联系地址]北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦B座903室
[联系方式]010-60958088
[参考价格]10999元
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:来挑选你的英雄 微星游戏本GT62VR火力全开//nb.zol.com.cn/621/6214877.html
推荐经销商