【中关村在线武汉行情】入手正合适,武汉微软Surface pro4报价5390元实体店现货微软surface pro4采用12.3英寸PixelSense高清显示屏,分辨率达到2736X1824像素级别,内在采用了英特尔第6代Skylake架构酷睿i5处理器,性能更加强大,功耗更低,更加的节能高效。微软Surface pro4采用了4GB内存和128GB硬盘组合,运行*新的 Windows 10系统,使得其成为一款真正意义上的移动工作站,办公娱乐两不误。目前,该款产品在中关村经销商:武汉晓鹏数码,特价:5390元,感兴趣的朋友可以联系商家详询。
武汉晓鹏数码:中关村在线 年度获奖*店铺,中关村“Z保障”协议商户!
诚信经营十余年,售后服务放心可靠,保证所有产品全新*,实体店内先验货,后付款!
本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,支持支付宝和微信平台交易、实体门店提货、学生和上班一族分期付款买手机、手机以旧换新等业务办理。详情请来电咨询:
联系电话:15629011505
微信号:whxpsm(加微信每日共享当天的报价)
联系人:老方
店铺地址:武汉市洪山区街道口百脑汇二楼2C01号晓鹏数码(群光广场旁边),坐2号线地铁到街道口站下,从B站口出来,直走即到
注 明:由于本店的经营限制,目前本店只接受在武汉市内的实体店交易。外省或外市的朋友请您无视本店,谢谢理解!


微软Surface pro4搭载的第6代英特尔酷睿i5处理器,不仅性能更加强大,而且更加安静,更加高效。正是这种出色的性能以及长达9小时1的超强电池续航能力,让Surface Pro 4真正成为您的移动工作站,可同时运行多个专业程序。运行Windows 10家用版,您所熟悉的经典Windows功能组合,还有您必将喜爱的许多强大功能。在Microsoft Edge浏览器中,使用Surface触控笔直接在网页中书写,轻松共享您的笔记。
| 微软 Surface Pro 4(i5/4GB/128GB/专业版) | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,二合一笔记本,Ultrabook笔记本 |
| 超极本特性 | 触控,商用,变形 |
| 变形方式 | 插拔 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 6代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 6300U |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| *高睿频 | 3000MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Skylake |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | LPDDR3 |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| *大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 12.3英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2736x1824 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
编辑点评:微软Surface Pro 4的性能更为强大高效,运行速度比Surface Pro 3快30%之多,内置混合冷却系统使得运行更为安静,电池续航时间更长达9小时,整体性能佳。




微软(Microsoft) Surface pro4 12.3英寸平板电脑
[参考价格] 5390元
[销售商家] 武汉晓鹏数码
[商家电话] 15629011505 18571723639
[商家微信] whxpsm 15629011505
[客服 Q Q] 365894212 2359785963
[店面地址] 武汉市洪山区街道口百脑汇二楼2C01号晓鹏数码(群光广场旁边),坐2号线地铁到街道口站下,从B站口出来,直走即到
推荐经销商