(中关村在线上海行情)ThinkPad X1 Carbon 2016(20FBA009CD)采用了14英寸屏幕,分辨率为2560x1440,搭配上强力的核心显卡,能够满足用户一般的图形处理要求。目前该款笔记本(行货)在商家“上海新世纪”售价为14499元(含税),喜欢的用户可以联系商家咨询购买。
上一张

| ThinkPad X1 Carbon 2016(20FBA009CD) | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 2560x1440 |
| 笔记本重量 | 1.18Kg |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 6500U |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 8GB LPDDR3 1866MHz |
| 硬盘容量 | 512GB SSD固态硬盘 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 520 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 无线网卡 | Intel 8260 AC,支持802.11ac无线协议,支持双频(2.4GHz+5GHz) |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.1模块 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 上市时间 | 2016年03月 |
| 产品定位 | 轻薄便携本,商务办公本,Ultrabook笔记本 |
今日值得买
ThinkPad X1 Carbon 2016(20FBA009CD)
[商家名称]上海新世纪
[联系地址]上海市徐家汇漕溪北路28号8楼C座(徐家汇电脑商圈)王启明 zol发送商家地址到手机
[联系方式]021-60641631 15800520454
[参考价格]14499元zol在线购买
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-68979888-8257(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情

推荐经销商