国产高性价比可DIY 机械师 刀锋冠军版
这款高性价比游戏本,它就是由蓝天代工推出的超薄游戏本——机械师M510A。这款产品最大的特点一是采用了超薄化的设计,使得游戏本的便携性得到保证;另一方面就是它拥有非常不错的主流游戏性能,而且在机身整体设计上也颇为用心,采用了金属材料打造,整体的做工、品质、性能都达到了一定的高度。目前,该机京东商城售价4499元,感兴趣的消费者可考虑入手。

机械师笔记本
机械师 刀锋冠军版笔记本搭载了Intel 酷睿i5 4210M处理器,双显卡(性能级独立显卡+集成显卡)显卡芯片NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 4600,这种配置可以说是满足了游戏玩家的需求。高性价比的游戏本不多见,机械师刚好能满足各位的需求。
| 机械师 刀锋M510A-i5 D2(冠军版) | |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
机械师 刀锋冠军版
[参考价格] 4499元
[经销商] 京东商城


推荐经销商