(中关村在线成都行情)今天,笔者从市场上了解到,成都惠普 15-r238TX报价3799元。惠普 15-r238TX是一款拥有着动感流畅的线条,极具科技感气息的轻薄笔记本,其搭载了酷睿i5 5200U处理器,15.6寸大屏配合NVIDIA GeForce 820M独立显卡,营造出较好的入门娱乐环境。

图为:惠普 15-r238TX笔记本电脑
惠普 15-r238TX引入了惠普最新的PHI设计理念,整体造型更加流畅近日,采用了15.6英寸高清LED背光显示屏,并加入了全新DTS数字化影院音响系统,能够轻易爆发出超强音频播放能力。
惠普 15-r238TX是一款搭载有主流Intel 酷睿i5 5200U处理器,8GB内存容量,500GB硬盘容量,性能级NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡的15.6英寸娱乐本;在显示方面,该机则采用了15.6英寸屏幕设计,分辨率为1366*768。
| 惠普 15-r238TX | |
| 上市时间 | 2015年05月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 5200U |
| CPU主频 | 2.2GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Broadwell |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 14nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M+Intel GMA HD 5500 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 96 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 奥特蓝星音响 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 一体化多点触控触摸板 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘(包含独立数字键盘) |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2230g |
编辑点评:惠普 15-r238TX精致的外观结合主流的硬件配置,在入门娱乐笔记本中十分抢眼,尽管使用了15.6英寸大尺寸屏幕,但轻薄的设计还是力求达到最佳的便携性。购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠。
中关村在线四川IT数码产品交流QQ群:39891474(仅供交流,严禁广告,拒商家!)(扫一扫,加入我们!)

(仅供四川地区群友加入)
惠普 15-r238TX
[市场售价] 3799元
[联系地址] 成都市人民南路四段一号(跳伞塔十字路口)数码广场8楼A-6B
[联系电话] 18980075269 028-85288058
[推荐商家] 华开电脑中嘉店
[网站地址] http://www.zol.com/shop_113638/
推荐经销商