(中关村在线江苏行情)小黑E431搭载全新第三代英特尔酷睿智能处理器,较之上一代速度提升15%,更尖端的科技为您带来卓越的性能体验,装载了Win8系统,实现了更快速的开机启动速度,快速恢复功能,高效执行力带来无限的乐趣,全新的卓越显卡能力为游戏以及图像处理提供更逼真的画面和流畅的视觉享受,超大的内存广阔的空间从此任你转换,为您带人极速精彩世界。目前在商家“苏州联想授权店”处促销仅售3655元.

ThinkPad E431
| ThinkPad E431(62772C8) | |
| 上市时间 | 2014年08月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3320M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Ivy Bridge |
| 核心/线程数 | 双核心/四线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | Rambo |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(入门级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M+Intel GMA HD 4000 |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| 流处理器数量 | 96 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 抗噪麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 指取设备 | 一体化多点触控触摸板,指点杆 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 6小时,具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2140g |
| 长度 | 344mm |
| 宽度 | 239mm |
| 厚度 | 25mm |
| 外壳材质 | ABS塑料 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | 安全锁孔,硬盘密码,加电密码,超级用户口令 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
编辑点评:小黑E431商务笔记本外观典雅庄重,全黑的色系配得上职场商务精英,不俗的性能带给您最佳的操控体验,无论是商务办公还是游戏娱乐,此款机子都能帮您飞速处理,上您的工作与生活完美的融和。
[参考价格]:3655元
[商家名称]:苏州联想授权店
[联 系 人]:陈义忠
[联系方式]:13862095793
[商家地址]:苏州沧浪区乌鹊桥路156号
推荐经销商