作为2014年最值得入手的雷神游戏本,雷神G150SG在各个方面都进行了全面的升级,以满足游戏玩家更多的需求。最突出的当属它搭载了NVIDIA全新8系专业游戏级显卡GTX 850M,128bit,2G显存强势升级至军工级性能体验。更长的电池续航时间,更低的功耗,更薄的机身,更快的游戏速度。让你在游戏战场上,攻无不克,战无不胜。近日,该机正在京东商城上热销,售价6199元。超值体验,赶快来拿。

图为:雷神G150SG-478G1T
雷神G150SG拥有第四代酷睿i7处理器,最高睿频3400MHz,功耗47W,最大内存量24GB,硬盘容量1TB,发烧级独立显卡+集成显卡的双显卡配置,更有15.6英寸的超大超薄高清宽屏。无论是运行游戏还是专业软件都能有突出表现。
| 雷神 G150TC-478G1T | |
| 上市时间 | 2014年01月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 24GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,无亮点完美屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存位宽 | 128bit |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 374mm |
| 宽度 | 249.5mm |
| 厚度 | 14.8-32.8mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
雷神G150SG-478G1T
[参考价格] 6199元
[ 经销商 ] 京东

推荐经销商